DAFTAR PRESTASI AKADEMIK DAN NON AKADEMIK
SMA ISLAM AL AZHAR BUMI SERPONG DAMAI
TAHUN PELAJARAN 2016/2017
             
NO TANGGAL NAMA PESERTA JENIS LOMBA PRESTASI PENYELENGGARA TINGKAT
1 2 Juni  2016 Mushab MHW (XI MIA 1) FLS2N Desain Poster Putra Juara 2 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Kota
2 8 Juni 2016 Tim Basket Albesd Putra Basket Juara 2 Sinarmas World Academy Jabodetabek
3 10 Juni 2016 Tim Basket Putri Basket Juara 3 Sinarmas World Academy Jabodetabek
4 13 Juni 2016 M Aditya Wicaksono(XI IIS 1) Olimpiade IPS (Geografi) Juara 2 FITK UIN Syarif Hidayatullah Tangsel
    Nadhifah Afiyah Putri(X IIS 1)        
5 18 Juni 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman Juara Harapan 1 GREENIVE SMA 5 Tangerang Jabodetabek
6 31 Juli 2016 Dita Amelinda (XII IPS 2) Peserta Oxford Summer Camp   Oxford University London Internasional
7 12 Agustus 2016 Shania Amalia P (XII IPS 3) Solo Vokal Juara 3 GREENIVE SMA 5 Tangerang Jabodetabek
8 13 Agustus 2016 Marisa Aditya A (XI IPA 3) Solo Vokal Juara Harapan 1 GREENIVE SMA 5 Tangerang Jabodetabek
9 17 Agustus 2016 Felix Agung K(XI MIA 2) Paskibra  Paskibra Dinas Pemuda dan Olahraga Kota
10 17 Agustus 2016 Kairli Ezra Rafiqi(XI MIA 3) Paskibra Paskibra Dinas Pemuda dan Olahraga Kota
11 20 Agustus 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman Juara 1 Mal Puri Indah Jabodetabek
12 21 Agustus 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman The Best Costume Mal Puri Indah Jabodetabek
13 22-28 Agustus 2016 Tim Choir ALBESD Choir Juara 2 kategori Youth SMA Saint Angela Bandung  Nasional
14 22-28 Agustus 2016 Tim Choir ALBESD Choir Juara 3 kategori folklore SMA Saint Angela Bandung  Nasional
15 3 September 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman Juara 2 MAN 4 Jakarta Jabodetabek
16 4 September 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman Juara 2 SMA 34 Jakarta Jabodetabek
17 10 September 2016 Tim Short Movie Short Movie Juara 2 SMA 68 Jakarta Jabodetabek
18 20 September 2016 Nindya Arifani N Story Telling Juara 1 SMA Jagat Arsyi Jabodetabek
19 7 Oktober 2016 Nabila Zenska F Abang Nona Tangsel Finalis Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kota
20 9 Oktober 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman Juara 1 SMA 2 Tangerang Jabodetabek
21 23 Oktober 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman Juara 1 Kemenko Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Nasional
22 24 Oktober 2016 TIM OIC ALBESD Cerdas Cermat Juara 3 OIC RTV Jabodetabek
23 30 Oktober 2016 TIM SAMAN ALBESD Saman Juara 1 Anjungan Aceh TMII Nasional
24 3 November 2016 Nindya Arifani N Story Telling Juara 1 SMA Insan Rabbany Jabodetabek
25 3 November 2016 Farah Zahira Story Telling Juara 3 SMA Insan Rabbany Jabodetabek
26 9-13 November 2016 Farah S.R Pertukaran Pelajar Delegasi Indonesia Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan Internasional
27 9-13 November 2016 M Faisal Imansyah Pertukaran Pelajar Delegasi Indonesia Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan Internasional
28 12 November 2016 Adelia Citra  Speech Juara 1 SMA Insan Rabbany Jabodetabek
29 12 November 2016 TIM SAMAN ALBESD SAMAN Juara 2 SMA Insan Rabbany Jabodetabek
30 14 November 2016 Tim Basket Putri Albesd Basket Juara 3 SMA GIS 2 Serpong Jabodetabek
31 19 November 2016 Puspaningrum Fotografi Juara 2 SMA GIS 2 Serpong Jabodetabek
32 19 November 2016 Nindya Arifani N Memanah Juara 2 SMA GIS 2 Serpong Jabodetabek
33 19 November 2016 TIM SAMAN ALBESD SAMAN Juara 1 SMA GIS 2 Serpong Jabodetabek
34 21 November 2016 Tim Studentpreneur  Business Plan kategori Agriculture Juara 1 Dinas Koperasi Tangsel Kota
35 25 November 2016 Nur Aini Apresiasi Siswa Berprestasi Juara 1 Kementrian  Agama Kota Tangsel Kota
36 14 Januari 2017 TIM SAMAN ALBESD SAMAN Juara 2 NEPAL CUP Jabodetabek
37 14 Januari 2017 M Adril Karate Juara 1 Kejurda Inkai DKI DKI Jakarta
38 15 Januari 2017 M Titan Softball Juara 1 PraPON DKI DKI Jakarta
39 4 Februari 2017 Tim Ekonomi Albesd Economic Competition Juara 2 SONIC LINGUISTIC Jabodetabek
40 4 Februari 2017 Nindya Arifani N Story Telling Juara 1 SONIC LINGUISTIC Jabodetabek
41 4 Februari 2017 Naufal Zhafran L Fisika Juara 1 Science Competition Jabodetabek
42 4 Februari 2017 Arif Wicaksono Fisika Juara 2 Science Competition Jabodetabek
43 4 Februari 2017 Hasna Wianti Fisika Juara 3 Science Competition Jabodetabek
44 4 Februari 2017 Raden Satrio Ario W Kimia Juara 1 Science Competition Jabodetabek
45 9 Februari 2017 TIM SAMAN ALBESD SAMAN Juara 1 Jakarta ASEAN Campus Expo Nasional
46 11 Februari 2017 TIM MIPS ALBESD MIPS EKONOMI Juara 2 ALSEACE Jabodetabek
47 11 Februari 2017 TIM MIPA ALBESD MIPA Juara 2 ALSEACE Jabodetabek
48 21 Februari 2017 Farah Shalsabila R Solo Vokal Juara 1 SCEFCO  Jabodetabek
49 21 Februari 2017 Naufal Zhafran L Matematika Juara 1 SCEFCO  Jabodetabek
50 21 Februari 2017 Juan Kevin R Matematika Juara 2 SCEFCO  Jabodetabek
51 21 Februari 2017 Arif Wicaksono Matematika Juara 3 SCEFCO  Jabodetabek
52 23 Februari 2017 TIM SAMAN ALBESD SAMAN Juara 2 SMANU MH THAMRIN Jabodetabek
53 25 Februari 2017 Princessa E Fun Art Juara 1 SMA 1 Tangerang Jabodetabek
54 25 Februari 2017 Tim Vocal Grup Jepang Vocal Grup Juara 3 SMA 1 Tangerang Jabodetabek
55 25 Februari 2017 Shafnat F S Rudoku(Sastra Jepang) Juara 3 SMA 1 Tangerang Jabodetabek
56 25 Februari 2017 Viola Clarisa Shado(Sastra Jepang) Juara 1 SMA 1 Tangerang Jabodetabek
57 19 Maret 2017 Nadhifah A  Geografi Juara 2 FITK UIN Syarif Hidayatullah Tangsel
    Afida I        
58 25 Maret 2017 Nindya Arifani N Story Telling Juara 1 SMA Insan Cendikia Madani Jabodetabek
59 16 April 2017 TIM SAMAN ALBESD SAMAN Juara 3 SMK TELKOM  Jabodetabek
60 18-Apr-17 Siti Asyifa Jasmine O2SN Lompat Tinggi Juara 1 Dinas Pendidikan Kota  Tangsel
61 18-Apr-17 Paquita Gadin A O2SN Lompat Jauh Juara 2 Dinas Pendidikan Kota  Tangsel
62 20-Apr-17 M Adriel O2SN Karate Juara 2 Dinas Pendidikan Kota  Tangsel
63 22-Apr-17 Anisa Rizki Broadcasting Bhs Inggris Juara 1 Ponpes Darul Muttaqien  Jabodetabek
64 22-Apr-17 Farah Zahira Story Telling Juara 2 Ponpes Darul Muttaqien  Jabodetabek
65 29-Apr-17 Grady Ihsan S Fisika Juara Harapan 2 SMA 2 Tangerang Banten
66 29-Apr-17 Fionna Puspita Ekonomi Juara Harapan 2 SMA 2 Tangerang Banten
67 8 Mei 2017 M Syukur Fezadi Paskibra Paskibra Dinas Pemuda dan Olahraga Tangsel
68 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Juara 3 World Cup of Folklore International
69 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Authentic Folklore Golden Medal World Cup of Folklore International
70 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Honorable Presentation World Cup of Folklore International
71 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Holder of the honorary sign  Stara Planina Fest Balkan Folk International
72 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Essential Contribution Stara Planina Fest Balkan Folk International
73 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Laurate Stara Planina Fest Balkan Folk International
74 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Laurate World Cup of Folklore International
75 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Nomination Grand Prix World Cup of Folklore International
76 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Discovery  Stara Planina Fest Balkan Folk International
77 15 Mei 2017 Tim Misi Budaya Folklore Festival Reference World Championship of Folklore International
78 23 Mei 2017 Tim Investment Albesd Investment Challenge Juara 3  Prasetya Mulya Jabodetabek