• +62813 1164 6660
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Prestasi Tahun Pelajaran 2015 - 2016

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 
DAFTAR PRESTASI AKADEMIK DAN NON AKADEMIK
SMA ISLAM AL AZHAR BUMI SERPONG DAMAI
TAHUN PELAJARAN 2015/2016
NO TANGGAL NAMA PESERTA JENIS LOMBA PRESTASI PENYELENGGARA TINGKAT
1 03-Aug-15 Tim Choir Albesd Choir Kategori Folklore Juara 2 BICF INTERNATIONAL
2 03-Aug-15 Tim Choir Albesd Choir Kategori Pop dan Jazz Juara 3 BICF INTERNATIONAL
3 13-Aug-15 Tim Basket Albesd Basket Semifinal HONDA DBL NASIONAL
4 17-Aug-15 Chahaya Marhamah (XI IIS 3) Paskibra Pengibar Bendera Dispora Kota
5 17-Aug-15 Kiranti Parameswari (XI IIS 3) Paskibra Pengibar Bendera Dispora Provinsi
6 17-Aug-15 Alfia Yosita (XI IIS 3) Paskibra Pengibar Bendera Dispora Provinsi
7 17-Aug-15 Rifan Arivianto (XI MIA 1) Paskibra Pengibar Bendera Dispora Provinsi
8 19-Aug-15 Nabila Zenska (XI MIA 2) Cerdas Cermat Islam Juara 3 Kecamatan Serpong Kecamatan
    Ayu Anggraini (XI MIA 2)       Kecamatan
    Nur 'Aini(X MIA 1)       Kecamatan
9 22-Aug-15 Juan Kevin Ramadhan (XI MIA 2) Kang Nong Tangsel Semifinal Dinas Pariwisata Kota Tangsel Kota
10 22-Aug-15 Nabila Zenska (XI MIA 2) Kang Nong Tangsel Semifinal Dinas Pariwisata Kota Tangsel Kota
11 25-Aug-15 Kevin Leon (XII MIA 3) Pra Pekan Olahraga Nasional Juara 2 Komite Olahraga Nasional Indonesia NASIONAL
12 04-Sep-15 Tim Futsal ALBESD Futsal Juara 1 SMA Tunas Bangsa Jabodetabek
13 06-Sep-15 Tim Band ALBESD Band 5 Besar SMAN 68 Jakarta Jabodetabek
14 12-Sep-15 M Nawaf (XI MIA 3) Story Telling Juara 2 STARFEST SMA 7 Tangerang Jabodetabek
15 12-Sep-15 Shania Amalia Putri (XI IIS 2) Solo Vocal Juara 2 STARFEST SMA 7 Tangerang Jabodetabek
16 13-Sep-15 Tim Short Movie Albesd Short Movie Juara 1 SMAN 68 Jakarta Jabodetabek
17 19-Sep-15 Tim SAMAN ALBESD Tari Saman Juara 1 SMA Insan Rabbany Tangsel Jabodetabek
18 28-Sep-15 Faiz Rafi Primandaru (XI MIA 1) Fotografi Juara 3 SMA Insan Rabbany Tangsel Jabodetabek
19 28-Sep-15 Naufal Zhafran Latif (XI MIA 2) Olimpiade Indonesia Cerdas  Juara 3 Rajawali Televisi (RTV) Jabodetabek
    M Pratama Alamsyah (XI IIS 1)   Penyisihan ke 2   Jabodetabek
    Emeralda Auliaratri (XII IIS 1)       Jabodetabek
20 03-Oct-15 Tim SAMAN ALBESD Tari Saman Juara 1 SMAN 49 Jakarta Jabodetabek
21 10-Oct-15 Shania Amalia Putri (XI IIS 2) Solo Vocal Juara 3 HAIDAY COMPETITION Jabodetabek
22 10-Oct-15 OSIS ALSEACE The Best Line Up Juara 1 HAIDAY COMPETITION NASIONAL
23 10-Oct-15 OSIS ALSEACE The Best School Program Juara 1 HAIDAY COMPETITION NASIONAL
24 11-Oct-15 Tim SAMAN ALBESD Tari Saman Juara 1 SMAN 2 Tangerang Jabodetabek
25 14-Oct-15 Tim SAMAN ALBESD Tari Saman Juara 1 SMA Pembangunan Jaya Jabodetabek
26 17-Oct-15 Tim Basket Albesd Basket Juara 1 SMA Pembangunan Jaya Jabodetabek
27 25-Oct-15 Tim SAMAN ALBESD Tari Saman Harapan 1 Anjungan TMII NASIONAL
28 28-Oct-15 Rivana Sundari (XI IIS 1) Baca Puisi Juara 1 Mall Alam Sutera Jabodetabek
29 30-Oct-15 Kevin Leon (XII MIA 3) Pra Pekan Olahraga Nasional Pemain Nasional Komite Olahraga Nasional Indonesia NASIONAL
30 31-Oct-15 Tim  Futsal ALBESD Futsal Juara 2 SMA Candle Three Jabodetabek
31 04-Nov-15 M Zaidan Heza P (X MIA 1) English Debate Juara 2 SMA Saint John Jabodetabek
    Ariq Ardhito Putra(X MIA 2)       Jabodetabek
    Farah Shalsabila Rahman(X IIS 3)       Jabodetabek
32 06-Nov-15 Tim Basket Albesd Basket Juara 1 SMAK PENABUR Bintaro Jabodetabek
33 07-Nov-15 Naufal Zhafran Latif (XI MIA 2)  Astronomi Juara 2 Universitas Brawijaya Jawa-Bali
34 07-Nov-15 Tim SAMAN ALBESD Saman Juara Favorit SMAN 4 Tangsel Jabodetabek
35 08-Nov-15 Farah Shalsabila Rahman(X IIS 3) Student Exchange Delegasi Ind The 9TH Singapore Indonesian Student Leader's Adventure INTERNATIONAL
36 15-Nov-15 Tim Choir Albesd Choir Juara 2 BOGOR MUSIC FESTIVAL IPB NASIONAL
37 15-Nov-15 Aurelia Amira Sydnedia Q (X MIA 1) Karate Putri Juara 2 SMA INSAN CENDIKIA MADANI Jabodetabek
38 15-Nov-15 Muuammar Gilbran(X MIA 3) Karate Putra Juara 2 SMA INSAN CENDIKIA MADANI Jabodetabek
39 20-Nov-15 Tim SAMAN ALBESD Tari Saman Juara 1 Universitas Negeri Jakarta Jabodetabek
40   M Titan (X IIS 3) Softball U15 Juara 2 Perbasasi Jabodetabek
41   M Titan (X IIS 3) Softball U15 Juara 1 Rajawali Cup NASIONAL
42 15-Des-15 Tim Basket ALBESD Basket Juara 3 Dinas Pemuda dan Olahraga Banten Provinsi
43 20-Des-15 Shania Amalia Putri (XI IIS 2) Solo Vocal Juara 2 NEPAL CUP SMAN 3 Tangsel Jabodetabek
44 21-Des-15 SMAI AL AZHAR BSD Sekolah Berintegritas   Menteri Pendidikan dan Kebudayaan NASIONAL
45 23-Jan-16 Tim Mipa Albesd MIPA Juara 2 ALSEACE 2016 Jabodetabek
46   Tim MIPS Albesd MIPS Ekonomi Juara 3 ALSEACE 2016 Jabodetabek
47   Nur 'Aini(X MIA 1) Fisika Juara 1 Science Competition PJ Jabodetabek
48 11-Jan-16 Tim SAMAN ALBESD SAMAN Juara 1 NEPAL CUP SMAN 3 Tangsel Jabodetabek
49 30-Jan-16 Tim SAMAN ALBESD Saman Juara 1 SMAN 1 Tangsel Jabodetabek
50 01-Feb-16 Tim Basket Albesd Basket Juara 1 ALSEACE 2016 Jabodetabek
51 04-Feb-16 Tim SAMAN ALBESD Saman Juara 1 SAMANFEST Jabodetabek
52 04-Feb-16 Tim Tari Tradisional ALBESD Tari Tradisional Juara 2 SAMANFEST Jabodetabek
53 06-Feb-16 Mushab MHW (XI MIA 1) Desain Poster The Most Favourite JIG SMA LABSCHOOL Jabodetabek
54 06-Feb-16 Vietra Shauma ( X MIA 1) Desain Poster The Best Concept JIG SMA LABSCHOOL Jabodetabek
55 19-Feb-16 Tim SAMAN ALBESD Saman Juara 1 JIG SMA LABSCHOOL Jabodetabek
56 23-Feb-16 Naufal Zhafran Latif (XI MIA 2) OSN Astronomi Juara 1 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Kota
57 12-Feb-16 Zalvarani Fitri Sarjana (XI IIS 1) FLS2N Tari Berpasangan Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
58   Syifa Dwi Mutia (X MIA 1) FLS2N Tari Berpasangan Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
59   Tim Short Movie Albesd FLS2N Short Movie Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
60   Daryl Aulia Ahmad (XI MIA 3) FLS2N Seni Kriya Putra Juara 2 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
61   Mushab MHW (XI MIA 1) FLS2N Desain Poster Putra Juara 1 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
62   Shania Amalia Putri (XI IIS 2) FLS2N Solo Vokal Putri Juara 2 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
63   Salsabil Shabrina (XI IIS 1) FLS2N Cipta Puisi Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
64   Siti Asyifa Jasmine (X IIS 2) O2SN Lari 100 meter putri Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
65   Nikya Nurazzahra M(X IIS 3) O2SN Lari 100 meter putri Juara 2 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
66   Adrian Reza(X MIA 2) O2SN Pencak Silat Kelas F Putra Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
67   Muhammad Faisal Ilham( X MIA 2) O2SN Pencak Silat Tunggal Putra Juara 2 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
68   Chahaya Marhamah(XI IIS 3) O2SN Karate Kumite +53 Putri Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
69   Qinthan Azzahra Aulia(XI MIA 1) O2SN Karate Kata Putri Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
70   Sydnedia Amirna Aurelia Q(X MIA 1) O2SN Karate Kumite -53 Putri Juara 2 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
71   Andi Luthfan Alfaris(XI MIA 3) O2SN Karate Kumite +61 Putra Juara 3 Dinas Pendidikan Kota Tangsel Gugus 02
72 06-Apr-16 Tim SAMAN ALBESD Moonzher Cup 2016 Juara Harapan 3 SMAN 2 Tangeran Selatan Jabodetabek
73 09-Apr-16 Tim SAMAN ALBESD SMK TELKOM JKT Juara 1 SMK TELKOM JKT Jabodetabek
74 17-Apr-16 M Sadad Pertukaran Pelajar Ke Jepang Delegasi Indonesia Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan  INTERNATIONAL
75 16-Apr-16 Tim SAMAN ALBESD Tari Saman Juara 2 SMAN 9 Tangsel Jabodetabek
76 17-Apr-16 Tim Aeromodelling Perakitan Pesawat Juara 2 ITI NASIONAL
77 19-Apr-16 Naufal Zhafran Latif (XI MIA 2) Olimpiade Sains Penerbangan  Juara 3 BPSDM Kemenhub NASIONAL

© SMA ISLAM AL - AZHAR BSD